Our Artists (Page 8)

Visuel ArtistName Label/Released
Belovodia Floes Belovodia Homerecords
2006
II FMB II Magyar Brezhoneg
2000
Bulgarian folk dances Folk orchestra Bulgarian folk dances Gega new
1996
Y manquent pas d'airs Folk'xygène Y manquent pas d'airs Autoprod
2012
The old swan band Fortyssimo The old swan band WildGoose Studios
2014
Deus ganin ! Forzh Penaos Deus ganin ! Label productions
2005
The Lowlands Foxy Devil The Lowlands Autoprod
2012
A l'ombre d'un ormeau François Lazarevitch & Les musiciens de Saint-Julien A l'ombre d'un ormeau Non renseigné
2007
Et la fleur vole François Lazarevitch & Les musiciens de Saint-Julien Et la fleur vole Non renseigné
2010
Trafic-sonore François Robin expérience Trafic-sonore Autoprod
2009
Andalussyat Françoise Atlan Andalussyat Buda musique
2001
Romances séfardies Françoise Atlan Romances séfardies Buda musique
1995
Romances séfardies : entre la rose et le jasmin Françoise Atlan Romances séfardies : entre la rose et le jasmin Buda musique
2000
Romances séfardies : noches Françoise Atlan Romances séfardies : noches Buda musique
2000
Nawah Françoise Atlan & Moneim Oudwan Nawah Buda musique
2004
France - Une anthologie des musiques traditionnelles France - Une anthologie des musiques traditionnelles France - Une anthologie des musiques traditionnelles Frémeaux & Associés
Per fare legria ai siuri de Milan Francesco Nastasi & Andrea Capezzuolini Per fare legria ai siuri de Milan Folkclub ethnosuoni
2010
La Galette Frangipan's La Galette Autoprod
2010
Frères Cornic Frères Cornic Frères Cornic Autoprod
2011
La lune noire Fred Guichen La lune noire Autoprod
1998
An linne dhubh Freeland Barbour An linne dhubh Macmeanmna
2003
Winter's journey Freeland Barbour Winter's journey Macmeanmna
2004
J'entends la Seraine Gaëlle Branthomme & Charles Quimbert J'entends la Seraine Legba Prod
2011
Jabadao Gaby Kerdoncuff trio Jabadao Hirustica
2006
North by East Gareth Davies-Jones & Calum Stewart North by East Heading West Music
2012
L'Onde Verte Geoffrey-J'Offre L'Onde Verte Autoprod
2012
In concert Gerry O'Connor & Gilles Le Bigot In concert Autoprod
2005
NO ID Gershon Waiserfirer & Noam Chen NO ID Magda
2008
Terra celeste Giancarlo Parisi & Katia Pesti Terra celeste Folkclub ethnosuoni
2003
La belle epoque della banda Bonnot Giangilberto Monti La belle epoque della banda Bonnot Folkclub ethnosuoni
2004
Thogainn Ort Fonn Gillebrìde Macmillan Thogainn Ort Fonn Macmeanmna
2006
Le traité des songes Gilles Chabenat & Edouard Papazian Le traité des songes Modal
2002
Intérieur Gilles Guillaud Intérieur Autoprod
2012
Rêveurs de lendemains Gilles Thoraval Rêveurs de lendemains Planète Môme
2008
Balade en Gilles Thoraval Balade en "Chantées" Autoprod
2003
D'Ac Gillian O'Donovan & Etienne Callac D'Ac Ciepimalou
2004
11 Ginginha gratis 11 Autoprod
2017
Si je salue les montagnes Giorgis Xylouris - Stelios Petrakis - Periklis Papapetropoulos Si je salue les montagnes Accords croisés
2009
Antologia Giovanna Marini Antologia Buda musique
2009
La Dame Blanche Girault - Guillard Quartet La Dame Blanche Autoprod
2009
Sorrowful strains of music Goltraige Sorrowful strains of music Autoprod
2011
Istorioù fentus Bro-Dreger Goude an overenn Istorioù fentus Bro-Dreger Dastum
2013
Grèce - Paralogue, chant traditionnels Grèce - Paralogue, chant traditionnels Grèce - Paralogue, chant traditionnels Ocora Radio France
2006
Astragu Griff Trio Astragu Variole ASBL
2009
Love is dead Guðrið Hansdóttir Love is dead Tutl
2007
Live Guidewires Live Autoprod
2009
II Guidewires II Autoprod
2011
Goulou war ar mor Guillanton Goulou war ar mor Magyar Brezhoneg
2007
Dounia Gurvan Liard Dounia Autoprod
2015
Ce que je vois dans mon verre Gwen K Syndicat Ce que je vois dans mon verre Autoprod
2015