Our Artists (Page 16)

Visuel ArtistName Label/Released
E ghè pü temp che vitta Pìvari Trio + Compagnia del Maggio di Frassinoro E ghè pü temp che vitta Tutl
2008
Primeiro fado Pedro Moutinho Primeiro fado Non renseigné
2004
Luna negra Pedro Soler Luna negra nord>sud
2004
Outo voima Pekka Lehti Outo voima Aito records
2000
Sohjo Pekka Lehti & Outo Voima Sohjo Aito records
2003
Sorserez Pellen / Del Fra Sorserez Coop Breizh
2001
Offshore Pellen Ziad Callac Offshore Boutou production
2011
Karantez marv ha faltazi Pemp biz Karantez marv ha faltazi Autoprod
2015
Da bep tu Penngollo Da bep tu Coop Breizh
2006
Arbre Pere Figueres Arbre Modal
1999
Celtic Circus Perry Rose Celtic Circus L'Oz Production
1999
Bulgarian Folk Dances Petko Radev & Friends Bulgarian Folk Dances Gega new
2010
Bulgarian folk songs and dances Petko Radev & Petko Dacev Bulgarian folk songs and dances Gega new
2000
Isula Petru Guelfucci Isula Non renseigné
1987
Dek vloaz Pevar den Dek vloaz Coop Breizh
2005
Pletenitsa Peyo Peev Pletenitsa Gega new
2008
Folk Phønix Folk GO'Danish Folk Music
2007
Collage Phønix Collage GO'Danish Folk Music
2004
Bulgarian folk ensemble Philip Koutev State Ensemble for Folk Songs and Dances Bulgarian folk ensemble Gega new
1998
Like a river Piau Like a river Autoprod
2012
Noël nouveau est venu Picotage Noël nouveau est venu Folkclub ethnosuoni
2000
Je n'irai plus aux champs Picotage Je n'irai plus aux champs Folkclub ethnosuoni
2008
Laisse-toi aller... Pied' s' trad Laisse-toi aller... Autoprod
2014
Kalon koat Pierrick Lemou Kalon koat TvB Productions
Musique de Celtie & d'ailleurs - Violons Pierrick Lemou & Dominique Trichet Musique de Celtie & d'ailleurs - Violons CO Le Label
2009
Reabaterien Pierrick Lemou Dominique Trichet Reabaterien CO Le Label
2003
Enaid Pigyn Clust Enaid Fflach:tradd
2008
Pa ma ! Ni ma... Piképik & Ko Pa ma ! Ni ma... La Rimandelle
2009
Sabots de bois Pilhaouerien Sabots de bois Autoprod
2012
Breizhou le Korrigan Pilhaouerien Breizhou le Korrigan Autoprod
2014
... Et Colégram Pinc & Pinc ... Et Colégram Le micro bleu
1995
Chants & musiques de Bretagne Plijadur penn da benn - Du plaisir du début à la fin Chants & musiques de Bretagne Coop Breizh
2008
The lost agenda Pol Huellou & Friends The lost agenda Autoprod
2017
Ønskebarn Poul Lendal Ønskebarn GO'Danish Folk Music
2005
Quartettino giocoso Quartetto tamborini Quartettino giocoso Folkclub ethnosuoni
2000
Ël giardin dl'amor Quartetto tamborini Ël giardin dl'amor Folkclub ethnosuoni
2005
Dilezet'm eus ma dousig...evit mont da soniñ R.Le Dissez, S.Foll, K.Bodros Dilezet'm eus ma dousig...evit mont da soniñ Autoprod
2010
Musique de Celtie & d'ailleurs - Piano Rachel Goodwin Musique de Celtie & d'ailleurs - Piano CO Le Label
2009
Macario, parole e musica Raffaella De Vita & Roberto Cognazzo Macario, parole e musica Folkclub ethnosuoni
2003
Soosim Rali Margalit Soosim Magda
2010
Mascharias Ramà Mascharias Folkclub ethnosuoni
2012
Perfume en flor - Músicas de Bolivia Ramiro Calderon et Philippe Carcassés Perfume en flor - Músicas de Bolivia Autoprod
2014
Live au tracteur Raphael Imbert project Live au tracteur Non renseigné
2011
Bendita madre Rassegna Bendita madre Non renseigné
2004
So far, so good Rattle on the Stovepipe So far, so good WildGoose Studios
2010
No use in cryin' Rattle on the Stovepipe No use in cryin' WildGoose Studios
2009
Old Virginia Rattle on the Stovepipe Old Virginia WildGoose Studios
2014
Epilog Röjås Jonas Epilog Nordic Tradition
2007
Gitrane René Mailhes Gitrane Iris Music
1998
Com'bien d'autres avant nous Retour Com'bien d'autres avant nous CO Le Label
2005