Our Albums (Page 17)

Visuel NameArtist Label/Released
Ratatouille Ratatouille Moussaka Autoprod
2013
Ravnating Ravnating Kristian Blak & Yggdrasil Tutl
1982
Rêveurs de lendemains Rêveurs de lendemains Gilles Thoraval Planète Môme
2008
Reabaterien Reabaterien Pierrick Lemou Dominique Trichet CO Le Label
2003
Reel Irish Reel Irish Kasír GO'Danish Folk Music
2006
Reel pleasures Reel pleasures Na muca bàna Autoprod
2010
Rejsedage / Traveling Rejsedage / Traveling Haugaard & Høirup GO'Danish Folk Music
2008
Rekaviður Rekaviður Spælimenninir Tutl
1984
Rendez-vous Barbès Rendez-vous Barbès Orchestre National de Barbès Le chant du monde
2010
Renegade Renegade Sharon Shannon - Mike McGoldrick - Dezi Donnelly - Jim Murray Non renseigné
2007
Rev Rev Meikenut Folkclub ethnosuoni
2006
Revenant de Paris Revenant de Paris Trio Patrick Bouffard Modal
2003
Rhuys Rhuys Tevenn Autoprod
2007
Rikedom och gåvor Rikedom och gåvor Svanevit Nordic Tradition
2008
Rimal Rimal Shezar Autoprod
2003
Risastova Risastova Kristian Blak & Yggdrasil Tutl
2006
Rock Noz Band Rock Noz Band Caliorne Autoprod
2012
Rolling Harbour Rolling Harbour Elandir Autoprod
2005
Romances séfardies Romances séfardies Françoise Atlan Buda musique
1995
Romances séfardies : entre la rose et le jasmin Romances séfardies : entre la rose et le jasmin Françoise Atlan Buda musique
2000
Romances séfardies : noches Romances séfardies : noches Françoise Atlan Buda musique
2000
Ronan Martin Ronan Martin Ronan Martin Autoprod
2008
Rosa rabbia e sangue Rosa rabbia e sangue Myriam Lattanzio Folkclub ethnosuoni
2003
Rosso rubino Rosso rubino Enrico Negro Folkclub ethnosuoni
2005
Rue de Dunkerque Rue de Dunkerque Ronan Pinc Quartet Le micro bleu
2008
Rue du sablier Rue du sablier Alambic Autoprod
2009
Ruz Ruz Sterne Autoprod
2011
Saalas Saalas Jouko Kyhälä Aito records
2005
Sabots de bois Sabots de bois Pilhaouerien Autoprod
2012
Sacro sud Sacro sud Enzo Avitabile Folkclub ethnosuoni
2006
Saisons féériques Saisons féériques Eve McTelenn Autoprod
2013
Sakat Sakat DuOud & Abdulatif Yagoub Non renseigné
2005
Samaï Andalou Samaï Andalou Maurice El Medioni Magda
2000
Samajhima Samajhima Vincendeau / Felder Paker Prod
2011
Samar Samar Yair Dalal Magda
Saol Na Suailce Saol Na Suailce Doimnic Mac Giolla Bhríde Autoprod
2004
Saré l'uss e buté fòra 'l gat! Saré l'uss e buté fòra 'l gat! Domenico Torta e i musicanti di riva presso chieri Folkclub ethnosuoni
2007
Sardanes Sardanes Cobla Mil.Lenària Agorila
2002
Sìoda Sìoda Ishbel MacAskill Macmeanmna
1994
Scapula' Scapula' Sancto Ianne Folkclub ethnosuoni
2002
Scatrap Jazzcogne Scatrap Jazzcogne Compagnie Lubat dé Gasconha Non renseigné
1994
Scène 1 Scène 1 Mary & Co Autoprod
2003
Scène 2 Scène 2 Mary & Co Autoprod
2005
Schladtzshe Schladtzshe Sväng Aito records
2010
Se Lèva Lo Vent Se Lèva Lo Vent Coriandre Autoprod
2008
Sea and Land - 10 Years with Danish Traditional Music Sea and Land - 10 Years with Danish Traditional Music Jensen & Bugge GO'Danish Folk Music
2011
Sealbh Sealbh Iain Macinnes Macmeanmna
2009
Seòladh Seòladh Iain MacKay Macmeanmna
1995
Seòladh Dhachaigh Seòladh Dhachaigh Kenneth Thomson Macmeanmna
2004
Secrets et Tourments Secrets et Tourments Un Jour Ensemble Autoprod
2011